21 ноября, в день памяти св. Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных, покровителей нашего храма, станица отмечала свой престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный Полтавского округа церквей архимандрит Симеон (Никитин). Ему сослужили настоятель храма Царя-страстотерпца Николая ст. Чебургольской протоиерей Николай Тарасов и настоятель храма иерей Георгий Лымарь. На Крестный ход прибыл и настоятель Свято-Покровского храма ст. Полтавской протоиерей Василий Старченко.
Разделить радость праздника собрались казаки станицы и х. Крупской, братья и сестры из г. Краснодар, г. Славянск-на-Кубани, станиц Полтавской, Старонижестеблиевской, Чебургольской, хуторов Крупской и Протичка. Отец Симеон рассказал о событиях возрождения прихода к постоянной богослужебной жизни, прежних настоятелях, вспомнили прихожан, чьими руками был обустроен храм, и уже ушедших в иной мир. Проникновенным словом приветствовала присутствующих глава администрации поселения Миргородская Людмила Григорьевна, как всегда, приехавшая с подарками для прихода.
После Крестного хода, по традиции, гости  проследовали в трапезную отведать щедрых без преувеличения угощений сестер-тружениц прихода.
Радость всех собравшихся стала самым большим подарком для братьев и сестер храма Архистратига Михаила, огромная благодарность всем священнослужителям, гостям и труженикам прихода!